spot_img

В Прикамье создадут учреждение для содействия в размещении госзаказа

В минувшую пятницу на заседании краевого правительства было одобрено создание ГБУ «Центр организации закупок». Учредителем Центра выступит министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок, а руководителем станет экс-начальник контрольно-ревизионного управления регионального минфина Наталья Калясева.

Как сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на свой источник в кабмине, новое учреждение займется направлениями, которые до сих пор не были охвачены краевым минзакупок. Например, разработкой и составлением справочной информации о характере и деталях закупаемых услуг и товаров, а также ведением реестра закупок и поставщиков. Предполагается, что это поможет властям экономить на закупках и отсекать недобросовестных поставщиков. Кроме того, госучреждения смогут выбирать лучшие по качеству и цене предложения.

Отметим, что подобные структуры уже работают в нескольких субъектах РФ, например, в Волгоградской, Тульской, Оренбургской, Тамбовской областях и Республике Хакасия. Также в некоторых регионах существуют специализированные центры закупок в сфере здравоохранения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания

В Перми пройдет чемпионат России по фехтованию

Соревнования пройдут со 2 по 9 апреля