spot_img

В России резко выросли цены на градусники

На рост цен повлияла пандемия коронавируса.

С начала пандемии COVID-19 россияне стали чаще покупать градусники. Результаты исследования опубликовало маркетинговое агентство DSM Group.

Спрос на термометры начал расти с 10 марта — именно этот день считается стартом пандемии. Только за первую неделю эпидемии россияне купили 647 тыс. градусников. Рост продаж составил 345%. В основном люди закупали ртутные градусники.

В мае, когда пандемия пошла на спад, спрос на градусники пришел к обычной статистике. Однако осенью ситуация с коронавирусом в стране резко обострилась, и цены на обычные градусники выросли почти в полтора раза.

В DSM Group подсчитали, что с начала года в России продано 3,5 млн штук ртутных и 3 млн электронных или инфракрасных градусников.

Ранее «В курсе.ру» писал том, что в аптеках края наблюдается дефицит лекарств от коронавируса и ОРВИ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ремонт Красавинского моста перенесли на середину июля

Подготовительные работы начнутся раньше, чем полное ограничение движения

В 2026 году в новогодние каникулы прикамцы будут отдыхать 12 дней

В Минтруда России опубликовали проект календаря выходных и праздничных дней на будущий год

В Прикамье заработал сайт с уникальными архивными материалами времен Великой Отечественной войны

Он создан в рамках масштабного патриотического проекта «Город доблести»

В Прикамье на территории бывшего завода сделали нарколабораторию

На скамье подсудимых оказались два участника преступной группы