spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России резко выросли цены на градусники

На рост цен повлияла пандемия коронавируса.

С начала пандемии COVID-19 россияне стали чаще покупать градусники. Результаты исследования опубликовало маркетинговое агентство DSM Group.

Спрос на термометры начал расти с 10 марта — именно этот день считается стартом пандемии. Только за первую неделю эпидемии россияне купили 647 тыс. градусников. Рост продаж составил 345%. В основном люди закупали ртутные градусники.

В мае, когда пандемия пошла на спад, спрос на градусники пришел к обычной статистике. Однако осенью ситуация с коронавирусом в стране резко обострилась, и цены на обычные градусники выросли почти в полтора раза.

В DSM Group подсчитали, что с начала года в России продано 3,5 млн штук ртутных и 3 млн электронных или инфракрасных градусников.

Ранее «В курсе.ру» писал том, что в аптеках края наблюдается дефицит лекарств от коронавируса и ОРВИ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61