spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Visa может перестать обслуживать клиентов российских банков

Visa с 1 октября отказывается обслуживать владельцев карт российских банков, сообщает «Рамблер. Финансы».

Таким образом, если запросы, которые требуют обязательного получения одобрения от системы на проведение операции внутри страны, будут поступать в Visa, она не гарантирует их обработку. Visa снимает с себя всю ответственность за отказ обрабатывать операции, за которые ранее ей пришлось бы повторно внести страховой депозит в ЦБ.

К 1 октября Национальная система платежных карт (НСПК) должна полностью переключить все операции Visa, проходящие на территории России, на себя. Однако аналитики отмечают, что сроки завершения этого сложного процесса пока до конца не ясны. Тем не менее этот факт не должен привести к сбоям по карточным операциям. Это не вызывает никакого сомнения, ведь Visa слишком дорожит своей репутацией, чтобы на самом деле отказывать клиентам в обслуживании.

С 1 октября, согласно плану, банки должны работать только по процессингу НСПК. Однако на настоящий момент процесс полностью не завершен. Поэтому часть трафика, поступающего от некоторых банков в НСПК, все еще одобряется Visa. Информацию подтверждают несколько банков из топ-20. По оценкам участников рынка, на полное завершение миграции в НСПК необходимо не меньше месяца.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости