spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Выглядят как настоящие, но совершенно не радуют»

Оборот поддельных игрушек в России достиг 30 миллиардов рублей, а их объем составляет почти четверть всего рынка. Такие цифры приводит «Коммерсант» со ссылкой на данные исследовательской компании BrandMonitor. По ее данным, легальный рынок детских игрушек в стране оценивается в сто миллиардов.

Особой популярностью у производителей контрафакта пользуются оружие и куклы — таковых примерно по трети от всего объема подделок. 39% приходится на разные коллекционные фигурки, замыкают рейтинг игрушечные роботы (35%).

Подавляющее число контрафакта реализуется через детские магазины и рынки, лишь 14% продают через интернет-магазины.

Издание приводит слова легальных производителей игрушек, которые утверждают: такого взрывного роста подделок не наблюдалось уже три года. Они связывают ситуацию с падением благосостояния россиян, вынужденных экономить. BrandMonitor приводит пример — средняя стоимость оригинальной куклы составляет 1,2 тысячи рублей, тогда как ее подпольный аналог — всего 500. Похожая ситуация с железной дорогой — 2000 за оригинал против 800 рублей за подделку.

В настоящее время мировой рынок игрушек находится в стадии роста несмотря на кризис, утверждает газета. В качестве примера приводятся США, где на фоне пандемии вырос объем продаж детских игрушек. В России ситуация похожа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.