spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Выглядят как настоящие, но совершенно не радуют»

Оборот поддельных игрушек в России достиг 30 миллиардов рублей, а их объем составляет почти четверть всего рынка. Такие цифры приводит «Коммерсант» со ссылкой на данные исследовательской компании BrandMonitor. По ее данным, легальный рынок детских игрушек в стране оценивается в сто миллиардов.

Особой популярностью у производителей контрафакта пользуются оружие и куклы — таковых примерно по трети от всего объема подделок. 39% приходится на разные коллекционные фигурки, замыкают рейтинг игрушечные роботы (35%).

Подавляющее число контрафакта реализуется через детские магазины и рынки, лишь 14% продают через интернет-магазины.

Издание приводит слова легальных производителей игрушек, которые утверждают: такого взрывного роста подделок не наблюдалось уже три года. Они связывают ситуацию с падением благосостояния россиян, вынужденных экономить. BrandMonitor приводит пример — средняя стоимость оригинальной куклы составляет 1,2 тысячи рублей, тогда как ее подпольный аналог — всего 500. Похожая ситуация с железной дорогой — 2000 за оригинал против 800 рублей за подделку.

В настоящее время мировой рынок игрушек находится в стадии роста несмотря на кризис, утверждает газета. В качестве примера приводятся США, где на фоне пандемии вырос объем продаж детских игрушек. В России ситуация похожа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках