spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дожди и паводок могут грозить жителям Прикамья кишечными инфекциями

Медики не исключают, что из-за затянувшихся дождей и при возникновении паводков велика вероятность вспышек кишечных инфекций. От непогоды сильно страдают и гипертоники.

Медики не исключают, что в случае возникновения паводков в затопленных районах может произойти вспышка кишечных инфекций. Об этом в эфире «Эхо Перми» сообщила главный внештатный инфекционист Галина Батракова. По словам медика, при паводке значительно ухудшается санитарная обстановка, и людям нужно очень внимательно относиться к личной гигиене.   

В сезон дождей специалисты рекомендуют пермякам быть осторожней на природе. При высокой влажности у клещей начинается повышенная активность. По данным Роспотребнадзора с начала лета к врачам из-за укуса клещей обратилось более 18 тысяч человек, в числе пострадавших 3394 ребенка.

По информации службы скорой помощи, в дождливую погоду на 30% возросло число обращений от больных гипертонией. Так в жаркие дни с восьмого по тринадцатое июля в скорую обратилось 260 человек из-за проблем с давлением. А уже с двадцать шестого июля по первое августа (дождливая неделя) таких обращений было уже 356.    

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ