spot_img

«Без неприятных ощущений». Главврач из Прикамья рассказал про вакцину от COVID-19

Евгений Сармометов оказался среди 42 добровольцев, привившихся «Спутником V».

Главврач центра по профилактике и лечению СПИД в Пермском крае Евгений Сармометов описал свое состояние после прививки от коронавируса, сообщает «Эхо Перми». Медик вошел в группу 42 пермяков, которые согласились испытать вакцину «Спутник V» на себе.

«Организм перенес вакцинирование очень легко. Я уже через час забыл, что мне поставили прививку. Температура была нормальная. Слабости, каких-то неприятных ощущений не было. Чувствую себя абсолютно хорошо», — рассказал врач.

Ранее «В курсе.ру» писал о начале вакцинации от коронавируса в Прикамье. Добровольцы будут наблюдать за своим самочувствием и описывать его в специальном дневнике, который изучат врачи. Массовая вакцинация запланирована на февраль следующего года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала