spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Более 6,5 тысяч пассажиров пермского аэропорта проверили на «китайскую пневмонию»

С начала этого года в аэропорту Большое Савино проверили более 6,5 тысяч пассажиров на наличие у них коронавирусной инфекции, распространяющейся в Китае.

— Число досмотренных лиц — более 6,5 тысячи, из них прилетевших из КНР — 1,3 тысячи человек, — сообщили в Управлении Роспотребнадзора информационному агентству «Местное время».

Среди пассажиров ни одного заболевшего не выявили, одна в Роспотребнадзоре рекомендуют воздержаться от поездок в китайский Ухань до стабилизации ситуации в азиатском регионе. Суда, прилетающие в Пермь, продолжать досматривать.

Напомним, вчера на борту самолета, прибывшего из Саньи, обнаружили пассажирку с высокой температурой, что является первым симптомом «китайской пневмании». Диагноз в итоге не подтвердился.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В медучреждения Прикамья в прошлом году по программе «Земский доктор/фельдшер» пришли работать более 170 специалистов

Программа направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для всех жителей региона

В Прикамье запретили движение по ранее открытой ледовой переправе

Она находится в Косинском муниципальном округе