spot_imgspot_imgspot_img

Качество секса зависит от сна, заявляют ученые

Исследователи обнаружили связь между отдыхом и половым актом.

Ученые из университета Квинсленда в Австралии заявили, что на регулярность и качество секса влияет сон. К такому выводу они пришли благодаря ряду проведенных исследования.

Оказалось, что люди, спавшие менее семи часов в сутки, реже занимались сексом, нежели те, кто отдыхал дольше восьми часов. Также выяснилось, что в данном случае действует и другая формула. По словам специалистов, две трети людей спят лучше, если перед сном у них был половой акт. Это связано с тем, что после активного секса в организме человека повышается уровень окситоцина и понижается уровень кортизола. В итоге у человека расслабляются все мышцы, из-за чего он хорошо засыпает и крепкой спит, пишет CNN.

Ранее ученые заявили, что комплименты улучшают качество секса, а отсутствие похвалы, наоборот, ухудшает качество полового акта.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки не смогли вовремя уехать на поезде из Санкт-Петербурга из-за ЧП в Кировской области

В связи со сходом вагонов и восстановительными работами составы задержали, часть поездов пустили по измененным маршрутам

Топ-10 городов мира и России, куда летали пермяки в 2025 году

Самыми популярными городами стали Москва и Анталья

Выставка собак и «Гав-Гав Шоу» пройдут в Перми уже в эти выходные

Программа для всей семьи состоится в КВЦ «Пермь Экспо»