spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Китай поставил Пермскому краю 20 тыс. масок в качестве взаимопомощи

20 тыс. защитных масок поступили в Пермский краевой фонд социальной поддержки населения из китайской провинции Цзянси. Китайская сторона назвала это жестом дружественной взаимопомощи, направленным на «совместное преодоление временных трудностей». Об этом сообщает сайт губернатора и правительства Пермского края.

Маски передадут в ведомственные, волонтерские и общественные организации, которые будут выдавать средства защиты тем, кто в них нуждается.

Пермский край и провинция Цзянси являются партнерами в рамках российско-китайского межрегионального сотрудничества «Волга — Янцзы» с 2013 года. Регионы взаимодействуют в области культуры, туризма, образования и в торгово-экономической сфере.

Поступление масок от китайской провинции — партнера Прикамья стало первым опытом межрегионального сотрудничестве с начала пандемии коронавируса.

Режим самоизоляции
был введен в Пермском крае со 2 апреля. Масочный режим будет действовать на всех
этапах смягчения ограничительных мер.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота