spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Коронавирус у воспитателя не смог остановить работу детского сада

У воспитателя одного из пермских детсадов обнаружили коронавирусную инфекцию, но при этом на карантин закрыли только одну группу, а сотрудников не протестировали на COVID-19, пишет 59.Ru со ссылкой на читателя.

По словам собеседника издания, инфекцию выявили 25-26 июня у воспитательницы одной из дежурных групп сада №268. Позднее эту информацию подтвердила заведующая детсадом.

Читатель сообщил, что группу закрыли на карантин, но проверять на ковид остальных сотрудников детсада не стали и предложили пройти платное тестирование.

Журналисты направили запрос в Департамент образования, там сообщили, что заболевшую воспитательницу отправили на больничный и изолировали контактировавших с ней людей. Почему не всех сотрудников протестировали на коронавирус и не закрыли детский сад целиком, в департаменте не объяснили.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми планируют создать самый большой в стране музей шайб

Его инициаторы - хоккейный клуб «Молот» и коллекционер Дмитрий Лобанов

За сутки в Прикамье зафиксировали 15 пожаров

Возгорания были зафиксированы в 9 округах края

В Прикамье на смену холодам придут снегопады

В ближайшие дни в Пермском крае ожидается потепление