spot_img

Названы виды болей, указывающих на опухоль в головном мозге

Злокачественные новообразования в головном мозге имеют множество симптомов, главные из которых – различные головные боли. Ученые выявили несколько действительно тревожных симптомов, которые являются прямым показанием к посещению врача.

Первой из таких признаков является сильная головная боль сразу после пробуждения человека. Также важна частота появления болей и если наблюдается тенденция к их увеличению, это тоже тревожный признак.

Стоит обратить пристальное внимание и на локализацию боли, особенно важно, если она появляется в новых местах. Если во время поворотов головы возникает непроизвольный кашель или чихание, то это тоже повод для срочного обращения в поликлинику.

Национальная служба здравоохранения Великобритании также назвала ряд симптомов опухоли головного мозга. Среди них судороги, тошнота и рвота, сонливость, проблемы со зрением или речью, паралич одной стороны тела, слабость, ухудшение памяти и изменения в поведении личности.

Среди самых частых причин появления злокачественных новообразований в головном мозге называются повышенный радиационный фон и генетическая предрасположенность.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века