spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Обвисание женской груди: как его избежать?

Чтобы предотвратить преждевременное провисание груди, в первую очередь необходимо определить причину проблемы.

Беременность

Важно понимать, что сама грудь не содержат костей или мышц, а представляет собой своего рода мешки с жировым слоем, молочными железами и соединительной тканью. Провисание обычно начинается в возрасте около 40 лет, и это в основном происходит после беременности.

Конкретная причина в большинстве случаев заключается в том, что вышеупомянутая соединительная ткань растягивается и теряет свою прочность и эластичность. Если вы думаете о груди как о футбольных мячах, удерживаемых резинками (красивая метафора), то важно понимать, что эти эластичные ленты могут со временем растянуться и потерять свою силу, опустив футбольные мячи достаточно низко.

Чем тяжелее ваша грудь, тем больше нагрузка на соединительные ткани. Вот почему беременность является фактором риска. Женщины очень быстро набирают вес, увеличивается нагрузка, что приводит к растяжению и потере эластичности соединительной ткани.

Избыточный вес

Если вы стали замечать, что ваша грудь обвисает, то правильным решением будет попытка похудеть. Потеря веса приведет к тому, что грудь станет значительно легче. Если обратить внимание на женщин с маленькой грудью, можно заметить: у них гораздо меньше шансов на провисание груди. Соответственно, неплохой способ уменьшить грудь – это сбросить вес.

Внимание на белье

Об этом нельзя забывать. Если вы являетесь обладательницей пышных форм, то не забывайте носить поддерживающий бюстгальтер. Он поможет предотвратить напряжение и чрезмерное растяжение соединительной ткани.

Если причиной утраты формы является возраст, то ношение поддерживающего белья просто необходимо. Это не только поможет создать иллюзию красивой формы, но и позволит приостановить дальнейшее обвисание.

Упражнения для груди

Несмотря на то, что в самой груди мышц нет, их много именно под мышкой. Именно к ним ваши груди прикреплены посредством связок. Тренируя свои мышцы, вы таким образом приподнимаете платформу, к которой прикреплены груди, что сразу же дает положительный эффект. Одновременно с этим тренировка грудных мышц помогает тонизировать и укрепить всю грудную область позвоночника.

Особенно важны упражнения, которые улучшают осанку. Они не только отводят плечи назад, но и помогают им встать вертикально. Это дает достаточно заметный эффект. Груди приобретают хорошую форму, и визуально выглядят выше.

Чтобы достичь этого эффекта, сосредоточьтесь на тех упражнениях, которые укрепляют ваши грудные мышцы и нижнюю часть спины.

Питание

Наконец, убедитесь, что вы едите здоровую пищу. Обратите внимание на достаточное потребление кальция, магния, белка и витамина С. Так вы поможете своему организму естественным образом восстановить и укрепить соединительные ткани.

Следуйте нашим советам, и ваша грудь надолго сохранит красивую форму и упругость.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля