spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские магазины будут штрафовать за покупателей без масок

Владельцев магазинов в пермских ТЦ начнут штрафовать за обслуживание покупателей без масок. Как сообщил в эфире «Эха Перми» внештатный советник главы Пермского края Дмитрий Жебелев, решение было принято накануне на заседании оперативного штаба.

По его словам, если показатели заболеваемости COVID-19 вырастут, власти начнут штрафовать всех, кто находится в общественных местах без маски.

«Полной свободы пока ни у кого нет. Просто убрали эту формулировку «режим самоизоляции», которая не соответствует действительности. При этом у нас все еще не открыты в полном объеме кафе и рестораны и другие учреждения общественного питания. Запрещены массовые мероприятия в закрытых помещениях. Напомню, что при сочетании определенных условий коронавирус распространяется быстрее: мероприятия в закрытых помещениях, контакт людей друг с другом менее 15 метров и контакт более 15 минут. Все эти вещи по-прежнему запрещены», — рассказал Жебелев.

5 августа была снята большая часть ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса. Напомним, что режим самоизоляции продолжает действовать  для людей старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Оханске простятся с погибшим на СВО наводчиком

Погибший при исполнении воинского долга земляк оставил двоих детей

Два кандидата поборются за пост главы Карагайского округа

Действующий руководитель и директор центра обеспечения сельских территорий представят свои программы развития

Жителям Кунгура и Очера напомнили о передаче показаний счетчиков горячей воды

Передавать эти показания в «Пермэнергосбыт» лучше вместе с показаниями электросчетчика

Суд взыскал компенсацию для матери погибшего на ферме работника

Прокуратура добилась выплаты в 1,5 млн рублей после несчастного случая на уборке урожая