spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские магазины будут штрафовать за покупателей без масок

Владельцев магазинов в пермских ТЦ начнут штрафовать за обслуживание покупателей без масок. Как сообщил в эфире «Эха Перми» внештатный советник главы Пермского края Дмитрий Жебелев, решение было принято накануне на заседании оперативного штаба.

По его словам, если показатели заболеваемости COVID-19 вырастут, власти начнут штрафовать всех, кто находится в общественных местах без маски.

«Полной свободы пока ни у кого нет. Просто убрали эту формулировку «режим самоизоляции», которая не соответствует действительности. При этом у нас все еще не открыты в полном объеме кафе и рестораны и другие учреждения общественного питания. Запрещены массовые мероприятия в закрытых помещениях. Напомню, что при сочетании определенных условий коронавирус распространяется быстрее: мероприятия в закрытых помещениях, контакт людей друг с другом менее 15 метров и контакт более 15 минут. Все эти вещи по-прежнему запрещены», — рассказал Жебелев.

5 августа была снята большая часть ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса. Напомним, что режим самоизоляции продолжает действовать  для людей старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.