spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки стали чаще обращаться к врачам

По мнению аналитиков, наибольшее число записей к врачам связано с пандемией коронавируса.

Медицинский онлайн-сервис «СберЗдоровье» зафиксировал рост обращений жителей Пермского края к врачам во втором полугодии прошлого года на 32%. Исследование касается как государственных медучреждений, так и частных клиник. Данные предоставили в пресс-службе аналитического портала.

По данным ведомства, Пермский край вошел в ТОП 20 российский регионов, где в этот период наблюдалось максимальное увеличение спроса на медуслуги. Положительная динамика обращений населения к врачам прямо или косвенно связанна с пандемией COVID-19, считают аналитики «СберЗдоровья».

Согласно результатам исследования онлайн-платформы, в целом по стране спрос на услуги КТ вырос в семь раз, на флюорографию — в два раза. Почти на 60% выросло число посещений к пульмонологам, на 40% — к терапевтам (рост обращений с симптомами ОРВИ, характерными и для ковида). Число записей к кардиологам увеличилось на 30%, к психиатрам — на 25 %, к неврологам — на 20%.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что именно посоветовала пермякам главный внештатный терапевт краевого Минздрава, врач-кардиолог, профессор ПГМУ Наталья Корягина, чтобы сохранить здоровье в 2021 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости