spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пострадавшая в турецком бассейне девочка четыре раза пережила клиническую смерть

Сейчас ребенок находится в состоянии комы, за ее жизнь борются врачи.

Стало известно о состоянии 12-летней девочки из России, которую засосало в трубу бассейна в Бодруме. За жизнь девочки сейчас борются местные врачи. Чтобы оценить состояние ребенка, в Турцию вылетели врачи из Санкт-Петербурга.

По словам главного внештатного детского специалиста комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, девочка находится в глубокой коме. Она уже четыре раза пережила клиническую смерть. Состояние школьницы не позволяет перевозить ее даже по больнице.

«Команда реаниматологов из Петербурга сегодня ночью прилетела в Турцию. Они проведут осмотр девочки и оценят ее состояние», — передает ТАСС слова сотрудников пресс-службы администрации губернатора города.

По словам главного внештатного специалиста городского комитета по здравоохранению, детского анестезиолога-реаниматолога Владимира Копылова, турецкие медики добились «некоторых успехов» по улучшению состояния дыхательной недостаточности, но сейчас у пациентки сохраняются выраженный отек головного мозга и сердечная недостаточность. Врачи надеются, что состояние девочки позволит транспортировать ее уже в четверг.

Напомним, несчастный случай произошел несколько дней назад в турецком отеле. Руку 12-летней девочки засосало в трубу в бассейне. Отец ребенка и другие гости пытались достать ее, но школьница провела под водой около пяти минут.

Когда ее доставили в больницу, то дважды реанимировали. У девочки повреждены легкие, сердце, печень, присутствует травма головы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спикер Валерий Сухих подчеркнул важность поддержки молодых предпринимателей Прикамья

Сегодня регион занимает третье место в России по числу молодых предпринимателей. Более 40 процентов представителей малого бизнеса, а также самозанятых – это молодежь

В Перми из-за «Кросса нации» в выходные перекроют часть улиц

Всероссийский день бега состоится 20 сентября 

Керамист из Перми создала духи с ароматом пермского периода

Презентация продукта прошла на этой неделе

С начала года более семи тысяч семей Прикамья беззаявительно получили сертификаты на маткапитал

Всего с начала действия государственной программы электронный документ получили более 85 тысяч жителей Пермского края