spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Разнообразие диет. Правила выбора диеты для похудения

Перед выбором любой диеты, главное не торопиться, необходимо всё тщательно изучить, проанализировать, чтобы гарантировать, что это безопасно для здоровья. Существуют десятки разнообразных диет.

Диетический рынок действительно огромен, но на самом деле, существует только три общих диетических группы:

1. Диеты, ограничивающие калории.

2. Диеты, ограничивающие жиры.

3. Диеты, ограничивающие углеводы.

1. Диеты, ограничивающие калории, могут быть хороши в долгосрочной перспективе. Для тех, кто не стремится к быстрым результатам, для спортсменов, кто хочет только поддержать их здоровый вес. Этот тип диеты также может использоваться, чтобы улучшить холестерин в крови, и уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Ежедневный подсчёт калорий, для этого существует специальная таблица калорийности продуктов питания. Есть своя норма, для каждого человека килокалорий в день, за которую выходить не следует, на этом и базируются низкокалорийные диеты.

2. Диеты с ограничением жира, требуют самодисциплины, поддержки и руководства. На прилавках магазина достаточно продуктов с низким содержанием жира. Йогурты обезжиренные, молоко, творог, напитки. Для людей, следящих за своей фигурой, богатейший выбор, на любой вкус и кошелёк. В домашних условиях диетологи советуют готовить еду на пару и употреблять не жирные продукты.

3. И наконец, низкоуглеводные диеты используются, чтобы обуздать ваш аппетит, облегчить чувство голода. Людям, сидящим на такой диете, обычно рекомендуют взять витаминные добавки, чтобы соблюдать баланс питательных веществ.

Диета, ограничивающая углеводы, сейчас наиболее популярна, именно потому, что её легче придерживаться, чем обычной диеты. Вы меньше испытываете голод, если бы придерживались диеты, ограничивающей жиры и калории.

Первое, что наше тело сжигает как источник энергии, являются углеводы. Однако, если тело не имеет никаких углеводов, чтобы гореть, оно ищет другой источник энергии — жир. Поэтому, постепенное сокращение углеводов, помогут вам, получить хорошие результаты и сбалансировать рацион. Нет сомнений, что большинство людей, переедают углеводы. Всё что предлагают диетологи, это исключить из рациона, так называемые «быстрые углеводы», к ним относятся мучные и кондитерские изделия, сахар, газированные напитки. Предпочтительно их заменить на крупы, злаки, овощи и фрукты.

Какой диеты придерживаться, решать только вам, главное, чтобы она была вредна вашему здоровью.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости