spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россиян упрекнули в демонстративном нарушении самоизоляции

Россияне начали демонстративно нарушать режим самоизоляции целыми группами и бравировать этим, сообщает МК со ссылкой на начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России Юрия Валяева.

“Большинство жителей страны адекватно воспринимают ограничительные меры”, – сказал Валяев, добавив, что граждане в основном осознают необходимость ограничений для минимизации распространение коронавирусной инфекции. Однако, по словам полицейского, имеют место факты проявления безответственного поведения.

Он добавил, что в этом случае правоохранители составляют протоколы об административном правонарушении, которые впоследствии рассматриваются судом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Приложение ЭПОС в Прикамье на несколько дней будет недоступно из-за технических работ

Разработчики системы рассказали, в какие дни будут проводиться работы

«Лента» планирует вернуть магазины «Семья», но в формате дискаунтеров

Предполагается, что сеть бюджетных магазинов появится не только в Перми, но и по всей стране

Скончался доцент кафедры социологии и политологии Пермского Политеха

Борис Григорьевич Чемериский ушел из жизни в возрасте 85 лет

Строительство новой поликлиники на Гайве завершено на 90 процентов

Объект планируют сдать в эксплуатацию в ближайшие месяцы