spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Три чая для женского здоровья

Н. А. Некрасов говорил, что женщина «коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт». А вот учёные и врачи говорят, что женский организм не такой уж неубиваемый механизм и возрастные изменения, стрессы, авитаминоз, коварный ПМС негативно влияют на здоровье и настроение женщины.

Как же бороться с этими проблемами? Здесь испокон веков на помощь приходят «женские» травы.

1) Чаи из листьев малины помогают сохранить свежесть и красивый внешний вид, женское здоровье, улучшают настроение, выводят токсины, регулируют гормональный фон и уровень глюкозы в крови. Вот этот чудо-рецепт:

1 ч.л. высушенных и измельчённых листьев залить стаканом питьевой воды, довести до кипения и настоять 20 мин. Для улучшения вкуса и полезных свойств, рекомендуется пить его с медом или с протёртыми с сахаром ягодами.

2) Зрелым женщинам, жалующимся на частое плохое настроение, поможет чай «от депрессии». Для него необходимы сухие цветы ромашки, боярышника и зверобоя в пропорциях 1:1:1. Заливаем стаканом кипятка 1 ч.л травяной смеси, настаиваем 20 мин., процеживаем. Этот напиток нужно пить очень медленно, маленькими глотками.

3) Юных девушек нельзя сбрасывать со счетов, поэтому следующий чай предназначен именно для подростков. Он лечит неврозы, раздражительность и плохой аппетит. Так же он полезен при конфликтах в семье и школе, плохой успеваемости. Ингредиенты: корень одуванчика (лат. Taraxacum officinale), мелисса (лат. Melissa officinalis) и глухая крапива (лат. Lamium album); слегка обжаренный корень одуванчика смолоть в кофемолке, мелиссу и крапиву глухую (она же яснотка белая) измельчить. 1 ч. л. травяной смеси залить в термосе стаканом кипятка, настоять два-три часа. Пить несколько чашек в день, на ночь обязательно! Курс восстановления составляет не меньше 3-х недель, при этом запрещается пить черный чай!

Дорогие женщины, любите себя, берегите себя и подберите для себя женские травы, которые вернут хорошее самочувствие, отличное настроение и радость к жизни!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан