spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые рассказали, как коронавирус размножается во рту

По мнению вирусологов, благоприятной средой для инфекции являются слюнные железы, язык и миндалины.

Американские ученые обнаружили, что коронавирус легче всего размножается во рту, передает портал medRxiv.

Исследователи пришли к выводу, что большой риск передачи коронавируса от одного человека другому появляется при общении и кашле – инфекция попадает в рот, а затем через проглатываемую слюну оказывается в легких.

Эксперты отмечают, что симптомы размножения коронавируса во рту еще только изучаются. Пока обнаружены стандартные для признаки — потеря вкуса и длительная сухость во рту.

Статья еще не прошла экспертную оценку для того, чтобы ее результаты официально могли использоваться в медицине, отмечают авторы. Однако ученые настоятельно рекомендуют носить маски – эффективную защиту от попадания инфекции в рот при общении с людьми.

«В курсе.ру» писал, что с 28 октября по всей России введен масочный режим. В Прикамье власти ввели его несколькими неделями раньше. За его нарушение гражданам грозит штраф до 30 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели освободили женщину из-под автомобиля в Кунгуре

Пострадавшая в результате ДТП на улице Воровского не получила травм и была отпущена медиками домой

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов