spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые рассказали, как коронавирус размножается во рту

По мнению вирусологов, благоприятной средой для инфекции являются слюнные железы, язык и миндалины.

Американские ученые обнаружили, что коронавирус легче всего размножается во рту, передает портал medRxiv.

Исследователи пришли к выводу, что большой риск передачи коронавируса от одного человека другому появляется при общении и кашле – инфекция попадает в рот, а затем через проглатываемую слюну оказывается в легких.

Эксперты отмечают, что симптомы размножения коронавируса во рту еще только изучаются. Пока обнаружены стандартные для признаки — потеря вкуса и длительная сухость во рту.

Статья еще не прошла экспертную оценку для того, чтобы ее результаты официально могли использоваться в медицине, отмечают авторы. Однако ученые настоятельно рекомендуют носить маски – эффективную защиту от попадания инфекции в рот при общении с людьми.

«В курсе.ру» писал, что с 28 октября по всей России введен масочный режим. В Прикамье власти ввели его несколькими неделями раньше. За его нарушение гражданам грозит штраф до 30 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского