spot_img

В Кунгурской больнице зафиксировали вспышку COVID-19

В кардиологическом отделении больницы в сентябре заболели и врачи, и пациенты. 

Специалисты Роспотребнадзора по итогам эпидемиологического расследования подтвердили вспышку коронавирусной инфекции в кардиологическом отделении Кунгурской больницы. Проверка прошла после обращения депутата Государственной думы от Пермского края Дмитрия Скриванова. 

«В сентябре в мою приемную обратился житель Кунгура, который сообщил, что его жена — работник Кунгурской больницы — заразилась коронавирусом, а в отделении кардиологии случилась вспышка. Мы направили эту информацию в Роспотребнадзор. Специалисты провели проверку, вспышка подтвердилась — заболели и врачи, и пациенты», — написал на своей странице в Facebook Дмитрий Скриванов.

Депутат также надеется, что руководство больницы впредь будет предусмотрительнее. 

«Коронавирус не делает различий между своими жертвами. Я уже писал, что ковид нас всех уровнял — рабочего и директора завода, ученика и школьного учителя, пациента и врача. Ежедневно узнаю о том, что заразился какой-нибудь будь знакомый», — пишет Скриванов. 

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Прикамье зафиксирован новый осенний рекорд по выявлению заболевших коронавирусом — во вторник Роспотребнадзор отчитался о 128 новых ковид-пациентах в регионе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.