spot_img

В Пермском крае коронавирус за сутки выявили у 115 человек

За прошедшие 24 часа от COVID-19 умерли четыре человека, коэффициент распространения инфекции зафиксирован оперштабом на отметке 1,11.

В Прикамье за последние сутки выявлено 115 заболевших коронавирусом. Такие данные привел региональный оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор.

Статистика говорит о 50 заболевших мужчинах и 61 женщине, среди заразившихся есть четыре ребенка (две девочки и два мальчика). Большинство заболевших составили люди в возрасте от 45 до 65 лет — 62 человека, среди жителей младше 45 лет выявлено 26 случаев, из тех, кому больше 65 лет — 23 заражения.

Все заразившиеся изолированы от окружающих и находятся под присмотром врачей. Всего в больницах находятся 1594 пациента, коечный фонд свободен на 15,3%.

За сутки от коронавируса умерли четыре человека. Всего с начала пандемии от самой болезни скончалось 337 жителей Прикамья, сопутствующие заболевания унесли жизни 216 человек. Коэффициент распространения инфекции на сегодняшний день составляет 1,11.

Кроме того, выросло число людей, отправленных на карантин. За сутки были отправлены на изоляцию 785 человек, всего на карантине находятся 3455 пермяков.

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, в крае начались «масочные рейды» в общественном транспорте, магазинах и электричках.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости