spot_img

В Пермском крае коронавирус за сутки выявили у 119 человек

За прошедшие 24 часа от COVID-19 умерли пятеро, коэффициент распространения инфекции зафиксирован оперштабом на отметке 1,11.

В Прикамье за последние сутки выявлено 119 заболевших коронавирусом. Такие данные привел региональный оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор.

Статистика говорит о 49 заболевших мужчинах и 68 женщинах, среди заразившихся есть два ребенка (девочка и мальчик). Большинство заболевших составили люди в возрасте от 45 лет — 94 человека, среди жителей младше 45 лет выявлено 23 случая.

Все заразившиеся изолированы от окружающих и находятся под присмотром врачей. Всего в больницах находятся 1586 пациентов, коечный фонд свободен на 18%.

За сутки от коронавируса умерли пять человек. Всего с начала пандемии от самой болезни скончалось 342 жителя Прикамья, сопутствующие заболевания унесли жизни 219 человек. Коэффициент распространения инфекции на сегодняшний день составляет 1,11.

Кроме того, выросло число людей, отправленных на карантин. За сутки были отправлены на изоляцию 611 человек, всего на карантине находятся 4066 пермяков.

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, в крае начались «масочные рейды» в общественном транспортемагазинах и электричках.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.