spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае скончались 2840 пациентов с коронавирусом

За последние 24 часа лабораторно подтверждено еще 230 случаев заражения инфекцией.

За минувшие сутки скончались 3 пермяка, болевшие коронавирусом. Общее количество летальных исходов в крае достигло отметки 2840. Об этом сообщает региональный оперштаб по борьбе с ковидом.

В краевых лабораториях подтвердили еще 230 случаев заражения ковидом. В числе новых инфицированных 104 мужчины, 126 женщин и 21 ребенок. Ежесуточный прирост больных составил 0,5%. Коэффициент распространения болезни снизился до 0,94.

Общее число заболевших в крае с начала эпидемии достигло 45 816 человек. Выздоровели 37 879 человек (+57 за сутки). В больницах лежат 966 пациентов, из них 70 тяжелых — они подключены к аппаратам ИВЛ. В «ковидных» госпиталях остаются свободными 49% коек.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Пермском крае ограничительные меры продлили до 7 марта. В частности, это касается пенсионеров старше 65 лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Директора компании из Чусового обвинили во взятке в 1,4 миллиона рублей

Следствие завершило расследование уголовного дела о коррупционной схеме с сотрудниками ДПС

В Хохловке открылась баварский глэмпинг «Фрау на ферме»

Новый глэмпинг с альпийским колоритом и енотовидной собакой появился в Пермском крае

Пермский фильм о женщинах-заключенных получил награду международного фестиваля

Эксперты отметили, что это кино - дающее надежду на новую жизнь

Пермские врачи спасли пациентку с огромной опухолью в сердце

Доброкачественное образование сердечной мышцы было размером около пяти сантиметров