spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермской «скорой» призвали культурно выпивать и закусывать

Примерно 68 пермяков за день вызывают «скорую» после распития алкоголя, медики отмечают, что за два месяца количество подобных вызовов сильно снизилось.

Специалисты пермской станции скорой помощи подвели промежуточные итоги по количеству вызовов за февраль. Оказалось, что за месяц бригады совершили 43 290 вызовов, 16 759 из которых закончились госпитализацией пациентов. Причины вызовов всегда разные, но в случае с алкогольной интоксикацией медики заметили положительную динамику.

Всего за февраль «скорую» вызывали 1992 раза, что на 398 случаев меньше, чем в январе 2020 года. Большая часть перепивших приходится на мужчин — 1414 случаев, и только 578 вызовов к женщинам. В среднем 68 раз за сутки бригада выезжает по причине отравления алкоголем.

— Если пьете, то переходите к культурному потреблению алкоголя в разумных дозах! С хорошей закуской и в приятной компании. Это убережет вас и ваше здоровье от множества проблем, а нам позволит сосредоточиться на оказании помощи заболевшим и травмировавшимся, — сообщает пресс-служба скорой помощи.

Особо медиков огорчают вызовы-пустышки. Только за прошедший месяц зафиксировано три тысячи случаев, когда бригаде не открыли дверь, отказались от помощи скорой, либо врачи просто не смогли найти пациента на улице, лавочке или остановке.

— В среднем за сутки 102,4 выезда, которые были сделаны вхолостую. Это чрезвычайно огорчает, а в некоторых случаях даже возмущает нас! Пожалуйста, относитесь к вызову «скорой» серьезно! — сообщают на станции скорой помощи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости