spot_img

В Прикамье появился штаб по борьбе с коронавирусом

Первое заседание штаба состоялось в начале февраля.

Правительство Пермского края организовало штаб по предупреждению распространения коронавируса в регионе. Об этом сообщает Chitaitext. ru.

Первое заседание штаба состоялось уже на этой неделе. Был разработан комплекс мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Какие именно это меры, не уточняется.

Ранее Минздрав разработал приказ СЭД-34-01-05-43 «О дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции» в Пермском крае. Как пояснили в ведомстве, документ разрабатывался на основе методических рекомендаций ведущих экспертов РФ и постановления главного санитарного врача РФ. В последнем сказано, что регионы должны утвердить планы проведения противоэпидемических мероприятий, усилить режим контроля в аэропортах, на вокзалах и в местах массового скопления людей, а также обеспечить готовность медучреждений принять больных с коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров