spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье 38 человек сдали положительные тесты на коронавирус

Все они ждут подтверждения по второму тесту из московской лаборатории.

В Пермском крае у 38 человек предварительно диагностирован коронавирус. Первые тесты показали положительные результат, у пациентов признаки ОРВИ. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Прикамья Евгений Камкин. По его словам, повторные тесты отправлены в Москву. 

Если повторные тесты покажут положительные результат, то количество заболевших коронавирусом в крае резко вырастет до 52 человек.

На данный момент в больницах находятся 14 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Еще 5 выздоровели, а 2 скончались. На домашнем карантине находятся 4 695 человек.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что Пермский край является одним из худших по подготовке к борьбе с коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха

В Пермском крае откладывается наступление метеорологической зимы

Теплая погода с обильными осадками сохранится до середины ноября