spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье поступили новенькие «скорые»

Парк «скорых» в Пермском крае пополнился 29-ю новыми автомобилями. Их приобрели на средства резервного фонда российского правительства для перевозки больных коронавирусом.

Как сообщают  «Новости Перми», всего поступило 20 машин марки «Ford» и 9 «Газелей». Поставщиков реанимобилей выбрали в апреле, а 9 июля 20 «Фордов» передали региональной станции СМП. 5 машин поступили на пермскую станцию СМП, по 4 машины – в Березники и Кунгур, по две — в Соликамск и в Чусовой, три — в Чайковский.

9 автомобилей марки «Газель» будут переданы в Большесосновскую, Верещагинскую, Карагайскую, Нытвенскую, Оханскую, Осинскую центральные районные больницы, а также в Северную больницу Коми-Пермяцкого округа.

Все реанимобили полностью оборудованы всем необходимым — дефибрилляторами, аппаратами ИВЛ, пульсоксиметрами и прочим. «Использование новых оборудованных машин значительно улучшит качество оказания медицинских услуг и повысит комфорт для бригады и пациента», – заявила министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости