spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье 3 тысячи человек находятся на карантине

Число тех, у кого подозревают наличие инфекции за сутки выросло на 7 человек. 

В Пермском крае на карантине по коронавирусу находятся 3079 человек. Также выросло число тех, у кого подозревают коронавирус. Еще в пятницу таких людей было 9, а в субботу стало уже 16. Об этом сообщает пермский оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Там сообщили, что лечение в медицинских учреждениях в настоящий момент проходит 32 жителя края. У половины из них коронавирус подтвержден, оставшиеся ждут результатов анализов из федеральных лабораторий. 

Всего с начала эпидемии опасную инфекцию выявили у 21 человека, трое выздоровели, еще двое скончались. Одним из тех, у кого подозревают коронавирус является воспитатель пермского суворовского училища. Сообщалось, что он не контактировал с детьми, так как их отправили на каникулы.  

В пятницу советник врио губернатора Дмитрия Махонина, основатель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев в интервью ИА «Местное время» заявил, что количество заболевших коронавирусом в крае может быть гораздо больше, чем приводится в статистике.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса