spot_img

В США из-за курения электронной сигареты умер человек

Человек умер в штате Иллинойс от тяжелого респираторного заболевания после курения электронной сигареты.

В США в штате Иллинойс из-за заболевания, вызванного курением электронной сигареты (вейпа) умер человек, сообщает РИА Новости.

«Департаменту общественного здравоохранения штата Иллинойс стало известно о смерти человека, который недавно курил (электронную сигарету) и был госпитализирован с тяжелым респираторным заболеванием», – цитирует агентство сообщение с сайта медицинского ведомства.

В Иллинойсе, это уже не первый случай загадочных заболеваний людей, которые курили вейпы. За последнюю неделю в этом штате удвоилось число людей, госпитализированных с дыхательными проблемами после курения электронных сигарет. В общей сложности в Иллинойсе в больницу попали 22 человека в возрасте от 17 до 38 лет.

Всего же в США с 28 июня по 15 августа были зарегистрированы 94 случая легочных болезней среди курильщиков вейпов. Причем 30 случаев произошли в штате Висконсин.

В настоящее время, медицинские власти США расследуют случаи легочных заболеваний, связанных с курением электронных сигарет. Как говорится в заявлении, вспышка заболеваний коснулась, в основном, юношей и молодых людей в штатах Висконсин, Иллинойс, Калифорния, Индиана и Миннесота.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости