spot_img

Врачи не советуют переболевшим COVID-19 отдыхать в жарких странах

Существует большой риск получить тромбоз.

Жаркий климат может негативно отразиться на сердечно-сосудистой системе и увеличить риск развития тромбоза у переболевших коронавирусом. Об этом заявила внештатный эксперт российского минздрава, профессор Галина Иванова. Об этом сообщают «Известия».

«Важно учитывать нагрузку, связанную с перелетом и акклиматизацией, есть очень большой риск получить тромбоз где-нибудь на острове Бали и все свое состояние потратить на лечение, — пояснила врач в ходе беседы. — Но это совсем не значит, что нужно сидеть дома. Нужно заниматься своим здоровьем и посещать терапевта, пульмонолога и врача реабилитационной медицины».

Профессор отметила, что люди, переболевшие коронавирусом, могут самостоятельно проходить реабилитацию, если они способны задержать дыхание на 30 секунд, в других случаях необходимо обратиться к врачу. По ее наблюдениям, дыхательная функция у перенесших инфекцию восстанавливается примерно за 12 недель. 

В конце интервью специалист посоветовала всем переболевшим  обязательно делать дыхательные упражнения, пишет издание. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В июне бронирование домов в Прикамье выросло на 121 процент

В этом же месяце на четверть увеличилось число аренды квартир

Пермский край и Группа Синара будут сотрудничать в машиностроительной отрасли

Соглашение стороны подписали на форуме «Иннопром» в Екатеринбурге