spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Врачи предсказали начало эпидемии гриппа в Прикамье

Болезнь придет в край в конце января.

Первые заболевшие уже начали обращаться к врачам, однако пока их число не превышает норму, об этом рассказали в Пермской станции скорой медицинской помощи.

— За последнюю неделю зарегистрировано порядка 10 тысяч случаев ОРВИ, заболеваемость не превышает эпидемический порог. Зарегистрировано 29 случаев гриппа, заболеваемость не превышает среднемноголетнего уровня. Подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом выше эпидемического порога ожидается во второй половине января, — сообщили в «скорой».

Напомним, что в прошлом году вспышка гриппа пришлась на начало февраля, а карантин в школах продлился неделю. Ранее радиостанция «Эхо Перми» сообщила, что в одной из школ города один из классов закрыли на карантин в связи с выявлением у одного из детей энтеровирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз

В Березниках открыли монумент в честь бойцов СВО

Скульптурная композиция размещена на Аллее памяти Героев

В Соликамске уехал в кювет рейсовый автобус с пассажирами

В результате происшествия одна женщина пострадала