spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Все регионы РФ прошли пик коронавируса. Прикамье — в «светло-красной» зоне

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян сообщил позитивную новость — официальная статистика по коронавирусу показывает, что все российские регионы прошли пик заболеваемости. Однако, как сообщает РБК со ссылкой на слова эксперта, говорить о стремительном угасании эпидемии пока нельзя.

Регионы можно разделить на несколько групп в зависимости от динамики распространения заболевания. В «зеленых» регионах идет существенное снижение заболеваемости. К ним относятся 16 регионов, в том числе Московская, Тверская и Пензенская области, а также Карачаево-Черкесия, Забайкалье, Дагестан и Чечня.

В группе «желтых» регионов, где заболеваемость падает медленно, находятся 32 региона. Среди них Москва, Новгородская, Ярославская, Ленинградская и Калужская области, а также Северная Осетия, Карелия, Татарстан и Ханты-Мансийский округ.

В «светло-красных» регионах положение удовлетворительное, там ожидается снижение. В эту группу эксперт отнес 21 регион: Калининградскую, Архангельскую, Смоленскую, Новосибирскую, Амурскую, Томскую, Астраханскую, Омскую, Костромскую, Свердловскую, Тюменскую и Вологодскую области, а также Башкирию, Бурятию, Чувашию, Хакасию, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий округ, Краснодарский, Пермский и Хабаровский края.

В группу «красных» регионов, в которых ситуация с эпидемией все еще сложна, Тавадян включил 15 регионов, среди которых Оренбургская, Кемеровская, Самарская области, Крым, и Алтайский край.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ