spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За сутки в Пермском крае выявили 257 новых случаев заражения коронавирусом

Медики также зафиксировали 8 случаев смерти от COVID-19.

В Пермском крае выявлено рекордное количество новых случаев заражения коронавирусом – 257 человек. Среди инфицированных 120 мужчин, 135 женщин и 2 ребенка. Всем заболевшим назначено специальное лечение, круг контактировавших выявлен, они находятся под наблюдением специалистов.

Наибольшее количество инфицированных вирусом наблюдается среди жителей в возрасте от 45 до 65 лет, чуть меньше заболевших среди пожилых людей, кому за 65, – 102 человека, еще КОВИДом заразились 34 человека младше 45 лет.

С начала эпидемии коронавирус диагностирован у 17 159 жителей Пермского края. Коэффициент распространения инфекции зафиксирован на отметке 1,17.

За минувшие сутки также зарегистрировано 8 смертей от коронавируса. Всего с этим диагнозом умерло уже 492 жителей края, от сопутствующих заболеваний – 312. Смогли справиться с болезнью 11 628 человек. На карантине находятся 4764 пермяка, за сутки на изоляцию направили еще 409 человек.

Доля свободного коечного фонда, по данным оперштаба, составляет 18,4%.

Ранее «В курсе.ру» поговорил врачом, которая рассказала, как не заболеть во время первых морозов. А также о том, что в пермском аэропорту открылся первый мобильный пункт сдачи экспресс-тестов на коронавирус.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание