spot_img

Жители Прикамья пожаловались президенту на объединение больниц

Власти Пермского края планируют объединить две больницы, между которыми 80 километров. Жители против – добираться до них будет проблематично, да и зарплаты могут стать меньше.

Жители Александровска Пермского края написали обращение в приемную президента России Владимиру Путину. Они сообщили, что краевые власти планируют объеденить две больницы: ГБУЗ ПК «Александровская центральная городская больница» и краевую имени академика Вагнера в Березниках. Но сами жители не согласны с такой реорганизацией – они уверены, что от этого будут страдать люди.

— Мы живем в неведении, что нас ждет! Что оставят от нашей больницы? Нас нельзя присоединять к Березникам, мы самостоятельный город, — говорится в письме.

Фото: ИА ‘Местное время’

Свою позицию они аргументировали тем, что расстояние между городами в 80 километров и отстутствие прямых автобусов заметно усложнит качественное и своевременное оказание медицинской помощи. Обычные транзитные маршруты стоят 200-250 рублей, нет смысла платить столько за визит в больницу, если есть возможность добраться в ту, что находится в своем городе. 

Также жители Александровска опасаются, что зарплаты медработников станут меньше, их ставки сократятся, а сама больница и вовсе закроется.

Пока что письмо находится на стадии сбора подписей – сами местные жители не отказываются подписывать его.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях