spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бизнесмен в Прикамье заплатит штраф за катание избитого им прохожего в багажнике

На суде топ-менеджер одного крупного предприятия утверждал, что засунул человека в багажник машины, чтоб отвезти его в больницу

Нытвенский предприниматель, по данным «В курсе.ру», близкий к местным компаниям металлургической и нефтегазовой отраслей, в том числе к пермской «дочке» «Газпрома», избежал уголовной ответственности после избиения человека и попытки его похитить. Бизнесмен отделался штрафом в 30 тысяч рублей, а решение уже вступило в законную силу.

Как следует из постановления суда, уроженец села в Краснокамском районе Пермского края поздно вечером ехал по Нытве на своей Audi Q7 и возле управления АО «Газпром газораспределение Пермь» едва не угодил в ДТП.

Двое прохожих у дома №88Г по улице Володарского решили перейти проезжую часть в неположенном месте и едва не попали под колеса автомобиля. Остановив кроссовер, водитель выскочил из-за руля, догнал ставшего убегать нарушителя правил и нанес ему удар кулаком в затылок.

Когда жертва упала, топ-менеджер три раза пнул ее ногой в область горла и дважды в живот, после чего стал запихивать в багажник. Причем несчастный ударился об его крышку шеей и получил травму. Но в мировом суде автомобилист смог доказать, что хотел не похитить избитого, а из добрых побуждений собирался отвезти его в больницу.

На основании показаний потерпевшего и второго пешехода правоохранители задержали бизнесмена, правда, до суда он находился не в камере изолятора, а под домашним арестом. И за это время смог загладить причиненный человеку вред, дело же переквалифицировали на деяние по неосторожности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами