spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Больного туберкулезом жителя Прикамья принудительно отправили на лечение в Пермь

Мужчина не обращался в больницу и отказывался от госпитализации.

34-летнего жителя Очера, страдающего туберкулезом, отправили на принудительное лечение. У мужчины давно диагностировали туберкулез легких. Врач рекомендовал пройти лечение в специализированном учреждении. Мужчина отказался лечиться добровольно, и медработник обратился к приставам.

Прибывшие в дом больного служители Фемиды вручили ему постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредили об ответственности. Житель Очера не стал препятствовать и при содействии полиции отправился в противотуберкулезный клинический диспансер в Пермь.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщили в пресс-службе УФССП по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год