spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Чудом не пострадали». В Перми на глазах родителей рухнул потолок детского сада

ЧП случилось пару дней назад в Свердловском районе. По словам родителей, руководство учреждения потребовало их не распространяться о произошедшем.

Днем 23 апреля в Перми в детском саду № 87 по улице Седова обрушился потолок. По словам родителей, ЧП случилось во время занятий в учреждении.

Как сообщили очевидцы, во вторник в садике проходил День открытых дверей. В здании находились дети и их родители. К счастью, в результате обрушения потолка никто не пострадал.

«По счастливой случайности никто не пострадал. О том, что помещение находится в аварийном состоянии, прекрасно знала администрация детского учреждения, однако никаких действий не предприняла, — написал один из родителей. — Педагогический коллектив группы неоднократно указывал администрации, что помещение опасно для жизни и здоровья не только детей, но и всего персонала.


Фото: Мой город – Пермь!/vk.com

Фотографию рухнувшего в группе потолка пермяки выложили в соцсети. На кадрах видно, что штукатура упала прямо на детские письменные столики.

Также родители малышей сообщили, что администрация детского сада обеспокоилась тем, чтобы о ЧП не узнали за пределами учреждения. По словам пермяков, детский сад продолжает работать, а ребят пока распределили в другие группы.

Как сообщили «В курсе.ру» в департаменте образования, в результате инцидента никто не пострадал, дошкольное учреждение работает в штатном режиме.

— По предварительным данным отслоение штукатурки в одном из помещений произошло по причине ее размокания из-за повреждения моечного шланга на верхнем этаже. Ситуация находится на контроле в городском департаменте образования: специалисты проводят обследование помещений, в ходе анализа будет принято решение о проведении ремонтных работ, которые начнутся ориентировочно 1 мая. В последний раз полное техническое обследование детского сада проводилось в 2017 году, кроме этого, здание было обследовано в рамках ежегодной приемки – в июле 2018 года, — пояснили в департаменте образования администрации Перми. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений

В Пермском крае с 25 апреля открывается сезон навигации для маломерных судов

Решение приняла комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

Муниципальные торговые точки на пермской набережной откроются до 1 мая

Частные точки съехали, что будет на их месте, пока неизвестно