spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Двое чиновников в Прикамье будут уволены за участие в деятельности НКО

Прокуратура потребовала увольнения двух чиновников Горнозаводского района из-за их участия в деятельности некоммерческой организации.

Было установлено, что заместитель главы администрации по социальным вопросам и начальник управления культуры и работы с молодежью администрации с ноября 2012 года входят в состав учредителей некоммерческой организации — Фонд поддержки развития социальной сферы «Успех». При этом они, занимая должности в органах местного самоуправления, администрацию Горнозаводского муниципального района об не уведомляли и не выходили из состава учредителей. В сведениях о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера о вхождении в состав учредителей некоммерческой организации они также не указывали.

— По итогам проверки прокурором главе Горнозаводского муниципального района внесено представление с требованием об освобождении заместителя главы и начальника управления культуры и работы с молодежью от занимаемых должностей.Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района, — сообщают в пресс-служба краевой прокуратуры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости