spot_img

Двух россиянок депортировали из Бахрейна по подозрению в работорговле пермячками

Обе вербовщицы занимались тем, что вместе с другими участниками банды обманывали жительниц Пермского края, Челябинской области и Удмуртии, а затем продавали их в сексуальное рабство.

Две подозреваемые в организации транзита живыми людьми были депортированы из Бахрейна в Россию, сообщает «URA.RU».

По информации полицейских, женщины входили в состав преступной группы, вербовавшей молодых жительниц Челябинской области, Пермского края и Удмуртии для работы на Ближнем Востоке. Действовали злоумышленницы в составе целой банды.

По данным следствия, работорговцы с 2015 года искали на территории Удмуртии и Пермского края молодых девушек, склоняли их к работе за рубежом, обещая при этом приличную сумму денег, затем садили их на самолет и отправляли в Бахрейн, где те попадали в сексуальное рабство.

Число потерпевших по делу о продаже рабынь в публичные дома Бахрейна — 30 человек. При этом двум жертвам работорговцев удалось сбежать.

Банду удалось обезвредить в ноябре 2016 года на территории Удмуртии и Пермского края. Организатор транзита — 41-летняя жительница Чайковского, организовавшая этот криминальный бизнес в Прикамье, не смогла скостить себе срок. Другие фигуранты дела еще ждут суда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников