spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-чиновнице администрации Чайковского грозит до шести лет лишения свободы 

Бывшую председательницу комитета по управлению АЧГП обвиняют не только в мошенничестве с квартирой, но и в участии неправомерной передачи 149 земельных участков.

В отношении предприимчивой сотрудницы администрации возбуждено уголовное дело в совершении мошенничества в крупном размере и превышении должностных полномочий. Мошеннице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На вышеупомянутое имущество наложен арест, сообщает chaik.net. 

Напомним, во время работы в мэрии Чайковского в 2016 году Наталье Смышляевой выделили служебную однокомнатную квартиру на улице Ленина. Она оформила ее на дочь, в результате чего бюджет Чайковского понес ущерб в 800 тысяч рублей. 

Также Смышляеву уволили с ее должности, при этом мэрии города понадобился 21 день, чтобы опровергнуть информацию о том, что глава города, якобы решил заступиться за свою экс-сотрудницу. 

Наталью Смышляеву задержали 25 октября после обысков в администрации Чайковского, а затем помещена под домашний арест. Ранее «В курсе.ру» рассказывал о том, что чиновница может быть причастна к реализации нескольких коррупционных схем: продаже леса по заниженной цене, выводу муниципального имущества — земельных участков и квартир, а также растрате.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса