spot_img

Ищут целый месяц. В Прикамье школьница пропала после того, как ее изнасиловал друг 

Мама 14-летней девочки уверена, что дочка пустилась в бега из-за того, что испугалась беременности.

В Пермском крае родственники и родные безуспешно пытаются найти 14-летнюю Галину А. (имя изменено). Днем 29 марта девочка ушла из дома и больше не возвращалась. Мать школьницы боится, что дочь связалась с плохой компанией и ей может грозить опасность.

Раньше Галя жила с папой и его новой женой. Отношения с мачехой не сложились, поэтому с февраля этого года дочь вернулась к маме. Однако в мамином доме подростку тоже не жилось, и ее забрали в приют.

— В середине февраля мы ходили на прием, и психолог попросила провести с ней беседу. После этой беседы она предложила моей дочери уйти жить в приют. Конфликтов с дочкой никогда не было. Психолог сказала, что негативно о родителях она не отзывалась. Только конфликтовала с мачехой. 21 февраля позвала дочь на повторную беседу, после которой моя дочь не вернулась домой. Как она мне пояснила что по тестам у ребенка есть склонность к суициду. О том, что она находится в приюте нам сообщили по телефону. Мы с отцом немедленно приехали туда. Ребенка нам не отдали, объяснив, что будет находиться там до выяснения обстоятельств, — рассказала «В курсе.ру» мама школьницы.

Но 12 марта девочка вместе с тремя подругами из приюта сбежала. Всех четверых объявили в розыск.

— Нашли их 21 марта. Нашу дочь вернули домой, но через неделю она снова убежала, а за несколько дней до этого сбежали и ее подружки, — плачет мама юной беглянки. — С младшей сестрой она пошла делать ключ от домофона и убежала от нее. Я сразу сообщила в полицию. Родительских прав мы не лишены. Не пьяницы, не курим даже, но с мужем в разводе.

Тщетно пермячка вместе с отцом и родными пытались отыскать Галю по всему городу, девочки и след простыл. Все, что они получали от дочери – короткие сообщения, фотографии в компании друзей и посты в соцсетях с суицидальным посылом. Женщина узнала, что ее дочь связалась с плохой компанией, в которой пьют алкоголь и курят и еще бог весть что делают.

На днях Галя позвонила младшей сестренке и сказала, что не хочет возвращаться домой. Однако то, что мать узнала позже от самой девочки повергло ее в шок.

— В переписке дочь мне призналась, что 12 марта она находилась в алкогольном опьянении и один мальчик, воспользовавшись этим, совершил с ней половой акт. Теперь она не знает, как дальше с этим жить и поэтому ушла из дома. Она боится, что беременна. Все это известно инспектору, но до сих пор нет результатов поиска, — расстроено говорит женщина.

Ни с кем из друзей Гали женщина связаться не может, чтобы хотя бы поговорить с дочкой. Все подростки занесли ее в «черный список» на своих телефонах.

Друзья школьницы рассказали «В курсе.ру», что Галя не уходила добровольно в приют, туда ее отправила мама.

— Мать сдала ее в приют. Она там как в тюрьме, выходить нельзя, гулять по расписанию. Сбежала, денег занимает у всех. Все думают, что Галя собирается уехать в другой город жить, — сообщил подросток, пожелавший остаться анонимным.

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе краевого главка, девочку до сих пор ищут.

— Ребенок ранее убегала из дома. Сейчас проводятся розыскные мероприятия, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты