spot_img

К изготовителю «горящих» аппаратов ИВЛ пришли силовики

Сотрудники Следственного комитета России проводят доследственную проверку на Уральском приборостроительном заводе (УПСЗ). Поводом для этого стали пожары в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, где загорелись аппараты ИВЛ, произведенные на УПСЗ, сообщает URA.RU со ссылкой на информацию концерна «Радиоэлектронные технологии» (завод входит в эту структуру). 

«Мы подтверждаем, что сейчас проводится проверка на Уральском приборостроительном заводе, до ее завершения мы воздержимся от комментариев. Главным приоритетом АО „КРЭТ“ был и останется выпуск высококачественной медицинской продукции», — говорится в сообщении.

Пожар в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где лечили больных коронавирусом, произошел утром 12 мая. Возгорание случилось в отделении реанимации, погибли пять пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ. 150 человек были эвакуированы.

В реанимационном отделении 50-й городской больницы в Москве пожар произошел 9 мая. В результате погибла женщина, подключенная к аппарату ИВЛ, были эвакуированы 295 человек.

По факту пожара в медучреждении северной столицы было возбуждено уголовное дело. Росздравнадзор временно приостановил поставки в больницы всех аппаратов ИВЛ, закупленных в рамках государственных контрактов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.