spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Коронавирус выявлен у еще 11 человек в Пермском крае

Всего с начала мировой пандемии опасную инфекцию в регионе подхватили 32 человека.

В Пермском крае подтвердились еще 11 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В настоящее время определяется круг общения каждого пациента. Об этом сообщает московский штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Теперь в крае в больницах находятся 25 пациентов с коронавирусом. Не изменилось число выздоровевших (пять человек) и умерших (два человека). Более 4,5 тысячи человек еще ожидают результатов анализов на домашнем карантине.

По данным краевого оперштаба, с сегодняшнего дня количество зараженных будет расти, так как в Пермь прибыла партия экспресс-тестов, а значит диагностику можно проводить в больших масштабах.

Со 2 апреля в Пермском крае действует режим тотальной самоизоляции, запрещено покидать дома и квартиры. Выйти можно только за продуктами, лекарствами и для прогулки с собакой не далее 100 метров от дома. Источники «В курсе.ру» предсказывали такой сценарий, по нему город заранее был готов изолироваться от мира в случае вспышки инфекции.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Прикамье 38 человек сдали положительные тесты на наличие коронавирусной инфекции. В настоящее время они ожидают результатов повторного тестирования из Москвы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости