spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Любителей кальяна оштрафуют за курение без масок и перчаток

Владельцу и посетителям кальянной на улице Газеты «Звезда» грозят административные штрафы за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

На кальянную пожаловались местные жители. Отдел экономической безопасности и противодействию коррупции вместе с сотрудниками прокуратуры провели проверку.

Полицейские выяснили, что все клиенты заведения были без масок, перчаток и не соблюдали социальную дистанцию. В кальянной им продавали алкоголь в часы, когда это делать запрещено.

На владельца и посетителей, нарушивших правила поведения при режиме повышенной готовности, составили административные протоколы по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. В соответствии с ней штраф для должностных лиц составляет до 50 тыс. рублей, для граждан — до 30 тыс. рублей.

Кроме того, владельцу кальянной — индивидуальному предпринимателю придется нести ответственность по статье 9.2 Закона Пермского края — за нарушение дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. Административной штраф по этой статье для должностных лиц — от 3 до 4 тыс. рублей, для юридических лиц — от 30 до 40 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Законодательному Собранию Прикамья – 30 лет

Очередное пленарное заседание краевого парламента началось с торжественной части, посвященной 30-летию Законодательного Собрания

В числе регионов, где ФСБ и МВД изъяли сим-боксы и сим-карты киберпреступников, есть Пермский край. Видео

Крупнейших захват оборудования мошенников нанес существенный ущерб криминальной инфраструктуре