spot_img

Малышу из Кунгура, которому пьяный отец проломил голову, ищут опекунов

Городской суд рассмотрел дело матери, которая вместе с мужем проломила череп своему восьмимесячному сыну. Девушку ограничили в родительских правах.

30 мая 2019 Кунгурский городской суд принял решение ограничить нерадивую мать в родительских правах в отношении своего сына и дочери. Постановление обосновано тем, что девушка не справляется со своими обязанностями родителя. Сейчас проводится работа по устройству детей в другую семью.

С 19 марта 2019 ребенок находится в одном из краевых центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Состояние малыша стабильное, сейчас жизни мальчика ничего не угрожает, сообщает ИА «Местное время».

Напомним, ребенок из Кунгура получил серьезную травму в декабре прошлого года, когда отец с силой швырнул его на диван. Малыша в полуобморочном состоянии обнаружила соседка семьи, она же и вызвала «скорую».

Пока малышу в пермской клинике делали шунтирование головы, его родители благополучно съездили в Москву, где приняли участие в съемке ток-шоу «Мужское/Женское» (16+). Вместе с ними летала и старшая сестренка пострадавшего мальчика. Родители потащили двухлетнюю девочку в столицу, даже несмотря на то, что она тоже нездорова – девочку мучает сильный кашель, но в больницу родители пока не обращались.

Ранее Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова заявила, что оснований вмешиваться в ситуацию органам опеки нет, поскольку 22-летняя мать уверяет, что малыш травмировался случайно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов