МЧС: в Пермском крае установился высокий класс пожароопасности

ЧП и криминал 5 августа 2018, 11:30
ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщает, что на территориях Прикамья установился высокий класс пожарной опасности. В некоторых из них — четвертый.

На большей части региона опасность 1-3 классов. Наиболее высока вероятность возникновения природных лесных пожаров и термических аномалий в Краносвишерском, Чердынском, Еловском, Куединском, Бырдымском, Чайковском районах.

В Прикамье сегодня ожидается переменная облачность, на юге — кратковременный дождь, гроза. Ветер прогнозируется восточный, юго-восточный, порывы днем могут достигать 5-10 м/с, при грозе — до 12 м/с. Температура воздуха днем  — +18...23°.

«Звезда-2005» обыграла столичный «Локомотив» на домашнем поле
Спорт 5 августа 2018, 10:25
4 августа на стадионе «Звезда» состоялся матч 9-го тура чемпионата России, в котором пермская «Звезда-2005» принимала столичный «Локомотив».

С начала матча пермяки сразу пошли в атаку, гостьи твердо держали оборону и переходили в контратаки. На 25-й минуте игры «Звезда» забила первый гол — Татьяна Козыренко из-за пределов штрафной отправила мяч точно в девятку. Голкипер соперниц не смогла отразить удар. В добавленное время к первому тайму москвички прорвались к воротам, воспользовавшись ошибкой защиты, Яна Шейна отправила мяч в ворота Ирины Зварич — 1:1.

После перерыва пермячки трижды могли забить гол, но попадали в перекладину. Под занавес матча, на 89-й минуте, Екатерина Пантюхина вошла в штрафную и как раз в этот момент Екатерина Братко нарушила правила. Главный арбитр указала на «точку», и Татьяна Козыренко пробила точно в цель. Итог встречи составил 2:1 в пользу пермской команды.
Жители 351 дома в Кондратово остались без воды из-за аварии
Жизнь 5 августа 2018, 10:01
4 августа у жителей 351 дома в Кондратово пропала вода. Причиной стала авария на центральном водопроводе.

Житель Кондратово остались без воды около 13:00 из-за аварии на центральном водопроводе. В зону отключения попал 351 жилой дом.

В ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщили, что аварийно-восстановительные работы в Пермском районе были завершены к 19:00. В настоящий момент подача водоснабжения восстановлена в полном объеме.
В Перми после урагана размыло склон и обвалился тротуар
ЧП и криминал 5 августа 2018, 09:27
Пермяки продолжают делиться фотографиями последствий урагана, который прошел 3 августа.

Автор выложил фото размытого склона и провалившегося асфальта на Восточном обходе под дамбой. В комментариях пермяки отмечают, что такое происходит каждый год после сильных ливней, а также то, что склон подмывают грунтовые воды.

Отметим, скорее всего, к таким последствиям привел мощный ливень, который прошел во время урагана в Перми 3 августа.

Как сообщили в администрации Мотовилихинского района Перми, в данный момент ООО «Старт» ведет работы по засыпке размытого участка. Для безопасности пешеходов участок огорожен. В дальнейшем будут проведены работы по укреплению склона.