spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Мертвые души». В Якутии обучали несуществующих студентов

За пустые парты государство заплатило миллионы рублей.

В Якутии задержали ректора Арктического государственного агротехнологического университета Ивана Слепцова. По версии региональной прокуратуры, вуз незаконно получил 250 миллионов рублей из федерального бюджета на обучение 136 несуществующих студентов. Начиная с 2016 года учащихся зачисляли на разные специальности.

«Фактически указанные студенты в университет не поступали, обучение в нем не проходили, федеральные денежные средства расходовались на иные цели, которые предстоит выяснить», — говорится в сообщении прокуратуры.

В настоящий момент возбуждены уголовные дела по статье о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также по статье о злоупотреблении должностными полномочиями — в отношении ректора.

Ранее «В курсе.ру» писал, что школьный бухгалтер подозревается в краже у учебного заведения 2,7 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стало известно, в каких профессиях пермяки получают самые большие зарплаты без опыта работы

Среднее предложение для новичков в профессии автоэлектрика достигает 150 тысяч рублей в месяц

Пермячка предстанет перед судом за поддельное водительское удостоверение

Девушка купила иностранный документ через интернет и попыталась получить российские права без экзаменов

Оковы, звероящеры и африканское сафари. Рассказываем об уникальностях музеев малых городов Прикамья

Окончание теплого летнего сезона – не повод прекращать путешествовать и открывать для себя Пермский край. Сделать это можно, посещая музеи