spot_imgspot_imgspot_img

Мошенники придумали новую схему обмана пенсионеров в Пермском крае

Старикам предлагают купить очиститель воздуха и расписаться в непонятном документе.

Пенсионеры из Пермского края стали жертвами мошенников. Об этом сообщает пресс-служба Министерства территориальной безопасности региона.

Злоумышленники предложили пожилой паре поставить в квартире очиститель воздуха и дали подписать неизвестный документ. Предполагается, что так мошенники вынудили стариков взять кредит. Пенсионерам не оставили никаких бумаг, подтверждающих покупку прибора, и они не помнят, что именно они подписали.

Родственники пожилых пермяков написали заявление в полицию. При этом в Минтербезе напоминают, что мошенники также могут представляться газовиками, монтажниками, социальными работниками и пожарными.

Ранее «В курсе.ру» писал про то, как сотрудник одного из банков Перми украл с карточки пенсионера 500 тысяч рублей, когда тот попросил его сменить пароль от онлайн-банка.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Прикамца осудили на 10 лет за жестокое убийство приятеля

Преступление он совершил во время совместной посиделки летом прошлого года

В Перми на улице Геологов иномарка сбила пенсионера

Он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу

В Перми женщина проникла в квартиру с целью кражи, напугав живущую там девочку

Она проследила путь ребенка от школы и настойчиво звонила в дверь, пока ей не открыли