spot_img

На Аллее доброты в Пермском крае мужчина сломал ребенку челюсть за брошенный снежок

Снежок попал мужчине в ногу, и он в ответ хуком справа сломал челюсть подростку.

Суд Добрянского городского округа Пермского края рассмотрел на днях дело по избиению местного подростка на Аллее доброты. Виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести признали 42-летнего местного жителя, расправившегося с несовершеннолетним одним ударом.

Как следует из опубликованного приговора, с которым ознакомился «В курсе.ру», инцидент произошел еще в марте 2020 года. Подвыпивший гражданин шел вместе со своей подругой по Аллее доброты, где в снежки играли тинейджеры. Один снежок случайно ударил прохожего в левое бедро.

Почувствовав физическую боль, добрянец направился к подростку-обидчику и нанес ему удар кулаком справа в лицо. В результате юноша получил односторонний перелом нижней челюсти. Но даже несмотря на наличие свидетелей, свою вину мужчина в суде не признал. Более того, хулиган отказался давать в суде показания, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ. Тем не менее суд признал его виновным, но не стал отправлять за решетку.

Добрянца приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год, а также взыскали с мужчины 20 тысяч рублей в пользу потерпевшего.

Ранее «В курсе.ру» писал, что автохам в Перми выстрелил в водителя из газового пистолета.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности